浏览 公众互动信息
提交人: 付先生
主题: 咨询失业保险金发放问题
分类: 县长信箱
提交时间: 2020/06/22 09:10:36
提交人联系电话:
提交人Email:
提交人联系地址:
内容:
        我于2020年5月份将上海失业保险转到罗田,现在咨询上海,上海告知已转到罗田财政,但我目前未收到失业保险金,请问何时能够拨款。
回复:
回复内容:

付先生你好。

       收到您的来信后,财政局马上查证,经查该市民的款项5月下旬到社保专户帐,国库股于6月初与银行进行帐务核对,无误后将该市民的失业基金转入社保股,社保股已经将此款进帐到就业局失业保险金专户。就业局失业保险股已通知该市民到失业保险经办机构办理代发领取手续,7月份可正式发放失业保险金。
       感谢您对政府工作的理解和支持。


罗田县财政局
 
 

回复时间:20200629 09:10:47


罗田县政府门户网站  ·  Copyright ©2020