浏览 公众互动信息
提交人: 赵先生
主题: 反映食品安全问题
分类: 咨询投诉
提交时间: 2019/08/06 11:03:47
提交人联系电话:
提交人Email:
提交人联系地址:
内容:
我近几天在市场上购买了几包罗田县某食品有限公司生产的冷冻生板栗,打开包装发现板栗仁很多碎了,板栗质量是否有问题,请相关部门调查处理。
回复:
回复内容:赵先生您好!
经我局现场调查,该板栗仁生产厂家位于罗田县大河岸镇,《食品生产许可证》编号为SC10942112300046,有效期至2021年8月9日,食品类别罐头、速冻食品。该款包装速冻板栗仁是以鲜板栗为原料,经过去壳、清洗、热烫、冷却、速冻、包装而成的速冻非即食板栗仁,因板栗仁热处理再速冻后易碎,历经上述生产过程后存在一些碎板栗。
经检查,该公司按照已备案标准生产速冻板栗仁,能够提供出厂检验报告及第三方检验报告,成品中存在的碎板栗不影响食品安全,请您放心食用。
感谢您对政府工作的理解与支持!
县市场监督管理局
回复时间:20190808 09:18:23


罗田县政府门户网站  ·  Copyright ©2019