浏览 公众互动信息
提交人: 徐先生
主题: 反映国道柳絮扰民问题
分类: 县长信箱
提交时间: 2020/05/22 10:34:12
提交人联系电话:
提交人Email:
提交人联系地址:
内容:
县长你好,罗田县往骆驼坳白莲方向318国道路边杨树吹下过多柳絮,严重影响周围居民日常生活,希望相关单位予以处理。
回复:
回复内容:

        徐先生你好!
        我局安排工作人员进行了调查了解,现将相关情况答复如下:
        收到市民徐先生反映的公路行道树杨絮过多,影响环境和居民日常生活的情况后,我局立即指定公路局路政大队执法人员与徐先生取得联系,因国省道沿线公路行道树的砍伐更新审批权限在省市公路主管部门,如果想要一次性对我县境内意杨行道树进行砍伐更新,需要投入大量的资金,上级主管部门也没有此笔专项资金来源,为确保行人和车辆的通行安全,我单位只能每年采取对部分路段的危、死行道树逐步进行砍伐更新。
       针对信访人反映的问题,我局已向县林业部门沟通协商,同时积极向上级汇报情况,递交情况报告,待审批后再对我县境内的行道树进行砍伐更新,争取分段分批逐步砍伐栽种景观树种。我局将继续强化日常的路面巡查,为人民群众营造安逸的生活环境。
       感谢您对政府工作的理解和支持。


罗田县交通运输局


回复时间:20200528 11:07:48


罗田县政府门户网站  ·  Copyright ©2020